контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

Внедрение ПП "1С:Бухгалтерия 8" в АО "Пермский гарантийный фонд"

nys.jpg

Компания "Проектные решения" готова сообщить об успешном внедрении программы "1С:Бухгалтерия 8" в Акционерном обществе "Пермский гарантийный фонд". 

Период внедрения: Июнь 2014 - Апрель 2015. 

Подробнее о внедрении:

АО "Пермский гарантийный фонд" специализируется на предоставлении поручительств по обязательствам (кредитам, займам, договорам лизинга) субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Месторасположение организации - Пермский край, г.Пермь.

В середине 2014 года руководство компании приняло решение автоматизировать учет хозяйственной деятельности Гарантийного Фонда в единой программе «1С:Бухгалтерия 8» (Редакция 3.0). Ранее специалисты бухгалтерии и финансово-кредитного отдела  работали в двух решениях – «1С:Комплексная автоматизация 8» (учет поручительств) и «1С:Бухгалтерия 7.7» (бухгалтерский и налоговый учет), что вызывало определенные неудобства (регулярная выгрузка информации, дублирование данных и т.д.). Основная задача внедрения нового программного решения – автоматизация бизнес-процессов организации в едином информационном пространстве.

В качестве подрядчика услуг автоматизации была выбрана компания 1С:Франчайзи «Проектные решения», имеющая успешный опыт  внедрения  системы «1С:Предприятие 8» в крупных коммерческих предприятиях города Перми и Пермского края, а также за его пределами.

В настоящее время в программе «1С:Бухгалтерия 8» автоматизированы все поставленные задачи.  

Доработка программы  позволила связать различные участки учета и различные службы Гарантийного Фонда, полностью автоматизирована работа финансово-кредитного отдела. В ходе внедрения были запущены в программе следующие бизнес-процессы: Управление поручительствами, Управление лимитами поручительств, Управление депозитами. Настроены отчеты по каждому бизнес-процессу для получения достоверной и оперативной информации для эффективного управления предприятием. Внедрены и унифицированные формы отчетности для Министерства экономического развития РФ (Отчет о деятельности организации (Формы 19, 20), Отчет о сумме кредитов, обеспеченных поручительствами (Форма 21) и др.). В программе сохранена возможность ведения стандартного бухгалтерского и налогового учета без необходимости совершать обмен и выгрузку между модулями управления поручительствами и бухгалтерии.

Специалисты компании «Проектные решения» перенесли  необходимые данные в программу «1С:Бухгалтерия 8»: из «1С:Комплексной автоматизации 8» - учет поручительств, из «1С:Бухгалтерии 7.7» - бухгалтерские документы. Разработали новый раздел в программе – «Гарантийный фонд», учитывающий все отраслевые потребности компании. 

Доработанная конфигурация позволила запустить следующие бизнес-процессы организации:

  1. Управление поручительствами
Управление информацией о заемщиках;
Классификатор программ поручительства;
Управление заявками на предоставление поручительства;
Управление договорами на предоставление поручительства;
Управление версиями договоров на предоставление поручительства;
Отслеживание погашения вознаграждения по договорам поручительства;
Отслеживание погашения задолженности фонда перед финансовой организацией по договорам поручительства;
Погашение договоров о предоставлении поручительства;Формирование отчетов.

  1. Управление лимитами поручительства

Установка лимитов поручительства финансовых организаций; 
Управление информацией о финансовых организациях; 
Управление остатками лимитов поручительства; 
Формирование отчетов.

  1. Управление депозитами
Хранение информации о депозитных договорах; 
Формирование отчетов.

  1. Формирование унифицированных форм отчетности для Минэкономразвития РФ
  2. Бухгалтерский и налоговый учет
В каждом бизнес-процессе реализованы необходимые печатные формы документов.

Внедрение программы «1С:Бухгалтерия 8» обеспечило сотрудникам удобный инструмент, позволяющий повысить эффективность ежедневной работы каждого работника. В ходе успешного внедрения системы «1С:Предприятие 8» было принято решение о заключении договора на регулярное сопровождение программы в компании «Проектные решения». Подрядчик услуг автоматизации производит регулярное обновление программы 1С, пользователи обращаются на линию консультаций с вопросами по работе в программе и ведению учета.

Помимо внедренческих работ по 1С сотрудники Гарантийного Фонда прошли сертифицированное обучение по работе в программе на курсах ЦСО в ООО "Проектные решения". Отраслевые особенности учета были учтены на индивидуальном обучении при запуске подсистемы «Гарантийный фонд».

В настоящее время внедрение проведено в полном объеме. Учтены все поставленные задачи перед подрядчиком. В случае необходимости дополнительных работ по настройке и доработке системы «1С:Предприятие 8» руководство Фонда намерено обращаться к специалистам компании «Проектные решения».

Отзыв клиента представлен на сайте Фирмы 1С в справочнике "Внедренные решения".







29.04.2015

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос