контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

"День 1С:Карьеры" в Перми

17 ноября состоялся "День 1C:Карьеры" в Перми на базе Пермского государственного национального исследовательского университета.

День 1С:Карьеры – это хорошая возможность начать свою карьеру в области информационных технологий. В настоящее время работа в области разработки информационных систем и автоматизации управления и учета дает молодым специалистам уникальную возможность быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста до ведущего специалиста и руководителя проектов.

С приветственной речью на открытии "Дня 1С:Карьеры" выступил Заведующий кафедрой Информационные технологии и автоматизированные системы (ИТАС), профессор, доктор экономических наук Файзрахманов Рустам Абубакирович.

Пермь.jpg

На мероприятии присутствовало более 110 студентов 3 и 4 курсов, интересующихся технологиями "1С". В рамках программы "Дня 1С:Карьеры" студенты смогли узнать: последние новости отечественной ИТ-индустрии, основные тренды развития компаний и познакомиться с потенциальными работодателями, партнерами фирмы "1С" в Перми. Специальный доклад был посвящен пропаганде использования лицензионного программного обеспечения и опасностях "пиратского софта".

Пермь1.jpg

Пермь2.jpg

Организатором мероприятия выступил региональный дистрибьютор фирмы "1С" в Пермском крае – компания "1С-Поволжье". Также приняли участие ведущие партнеры «1С» - "Проектные решения", "Автоматизация учета", ГК "АТ-информ", "Учетные системы", "Информационные решения".

Пермь3.jpg

Все желающие смогли попробовать свои знания и пройти тестирование "1С:Профессионал". 

Пермь4.jpg


Мастер-класс "Разработка мобильных приложений 1С"

Также 17 ноября на базе Пермского государственного национального исследовательского университета в рамках Ежегодного Дня 1С:Карьеры для студентов был организован мастер-класс по разработке мобильных приложений 1С. 

Ведущими мастер-класса стали сотрудники компании "Проектные решения". 

Присутствовало более 20 студентов 3 и 4 курсов, увлекающихся программированием и желающих связать свою будущую профессию именно с этим направлением деятельности.

Пермь_МК.jpg

На мастер-классе были рассмотрены: основные принципы разработки мобильных приложений 1С; основы клиент-серверного взаимодействия распределенных информационных систем; практика по созданию собственного кроссплатформенного приложения и реализации обмена данными между мобильной  и серверной частями.

По отзывам студентов – мастер-класс очень понравился и они считают, что "именно таким образом взаимодействуя с потенциальными работодателями можно найти интересную работу…".





04.12.2017

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос