контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

Новый сервис "1С-Такском"

Компания "Проектные решения" рекомендует всем пользователям системы "1С:Предприятие 8" воспользоваться сервисом "1С-Такском".

В настоящее время в России сформирована нормативная правовая база для обмена электронными счетами-фактурами. Многие предприятия и организации начинают переходить на безбумажный документооборот с клиентами и поставщиками. Среди важных преимуществ безбумажного документооборота - значительное сокращение затрат и времени на подготовку и отправку документов, отсутствие необходимости ввода данных из полученных документов в информационные системы, значительная экономия на материалах, почтовых и курьерских расходах, быстрый доступ к электронному архиву, удобный поиск документов и многое другое. 

В 2012 году Фирма 1С и старейший оператор электронной отчетности компания "Такском" подготовили совместное решение для обмена электронными документами - "1С-Такском". 

Основные преимущества сервиса "1С-Такском": 

  1. Вся работа с документами ведется в "1С:Предприятии 8": подготовка документов, их подписание, отправка, хранение, прием документов, формирование журналов и реестров и др.
  2. Входящие документы в информационной базе "1С:Предприятия 8" формируются автоматически на основе электронных документов - их остается только провести;
  3. Обмениваться можно не только счетами-фактурами, но и другими документами - накладными, актами, счетами, заказами и т.д.
  4. Все настройки выполняются в "1С:Предприятии 8" в пользовательском режиме;
  5. Для обеспечения юридически значимого электронного документооборота подходит любой сертификат электронной подписи, который признан ФНС России.

В настоящее время возможности "1С-Такском" доступны зарегистрированным пользователям, имеющим действующий договор 1С:ИТС (или льготный период сопровождения) следующих прикладных решений системы "1С:Предприятие 8":

  • 1С:Управление торговлей 8, редакция 10.3/11
  • 1С:Управление небольшой фирмой 8, редакция 1.4
  • 1С:Управление производственным предприятием 8, редакция 1.3
  • 1С:Комплексная автоматизация 8, редакция 1.1
  • 1С:Бухгалтерия 8, редакция 2.0/3.0
  • 1С:Бухгалтерия 8 КОРП
  • 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8

Обмен электронными документами также можно встроить и в другие программные продукты на платформе "1С:Предприятие 8". Для этого предназанчена конфигурация "1С:Библиотека электронных документов 8.2".

Для подключения к сервису обмена электронными документами  "1С-Такском" достаточно: 

  • Обновить используемое прикладное решение (конфигурацию) "1С:Предприятие 8";
  • Заполнить Заявку на подключение "1С:Такском";
  • Заключить с партнером 1С (ООО "Проектные решения") лицензионный договор на право использования ПО компании "Такском" для обмена электронными документами. 

После того, как заявка будет проверена и обработана, пользователь получит электронным письмом Идентификатор участника обмена электронными документами. Нужно указать этот Идентификатор в настройках системы обмена электронными документами программы 1С (Администрирование - Обмен электронными документами). Чтобы начать обмен ЭД со своими контрагентами, необходимо также настроить параметры соглашения об обмене, где указать идентификатор соответствующего контрагента. Пригласить контрагента к обмену ЭД можно с помощью соответствующей встроенной функции "1С-Такском". С этого момента пользователь сможет начать обмен ЭД. Для обеспечения юридической значимости ЭД необходимо предусмотреть возможность использования электронных документов в учетной политике организации пользователя.

Условия подключения и использования сервиса "1С-Такском" 

Чтобы подключить сервис "1С-Такском" необходимо предварительно оформить подписку на Информационно-Технологическое Сопровождение системы "1С:Предприятие 8" (1С:ИТС). 

Вид подписки

Срок подписки

3 мес.

6 мес.

12 мес.

1С:ИТС Техно (доступ к технической поддержке)

-

5 454,00

10 440,00

1С:ИТС ПРОФ (техническая и информационная поддержка)

6 693,00

12 912,00

24 720,00 

  • Входящие документы не тарифицируются и не оплачиваются; 
  • Бесплатная отправка 100 комплектов документов в месяц (для пользователей 1С:ИТС ПРОФ);
  • Бесплатная отправка 50 комплектов документов в месяц (для пользователей 1С:ИТС Техно);
  • Далее - стоимость отправки комплекта документов составляет 10 рублей;
  • Расчетный период - месяц.

Техническую поддержку по вопросам подключения сервиса можно получить в ООО "Проектные решения" по телефонам (342) 2-155-455, 2-144-444.  





10.12.2013

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос