контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

Компания "Проектные решения" подтвердила высокое качество проектов автоматизации крупных заказчиков, получив статус Центра компетенции по производству (ЦКП) Фирмы 1С

В сентябре этого года статус Центра компетенции по производству (ЦКП) был присужден компании «Проектные решения».

Фирма 1С присваивает данный статус только достойным и опытным партнерам. Компания — Центр компетенции по производству — должна соответствовать целому ряду требований:

  • должна иметь практический опыт внедрения систем именно на производственных и отраслевых предприятиях,
  • иметь отличные отзывы от клиентов об успешном выполнении проектов,
  • оказывать широкий спектр услуг для заказчиков данного сегмента (включая консалтинг по управлению предприятием),
  • иметь необходимое количество сертифицированных специалистов (консультанты, руководители проектов, программисты), профессионально владеющих программой «1С:Управление Производственным Предприятием 8» (1С:УПП).

Только Центр компетенции по производству (ЦКП) обладает правом продажи программного продукта «1С:Управление Производственным Предприятием 8», ведения проектов и оказания консалтинговых услуг в производственной сфере. Продукт «1С:Управление Производственным Предприятием 8» является комплексным прикладным решением, охватывающим основные аспекты управления и учета производственного предприятия. 1С:УПП соответствует корпоративным российским и международным стандартам.

Данный статус подтвердил нашу способность качественно выполнять проекты крупных заказчиков на базе программного продукта «1С:Управление Производственным Предприятием 8», подчеркнул признание профессионализма наших сотрудников. Весь наш коллектив проделал большую работу, мы трудились, стремясь к высоким результатам, и включение нашей компании в рейтинг партнёров 1С, имеющих статус ЦКП, свидетельствует о достижении еще одной бизнес цели компанией «Проектные решения».

Цели создания центров компетенции по производству


"…У нас производственное предприятие. Нам нужно им управлять, нам нужна для этого комплексная система. У нас сложный бизнес, нужно учитывать отраслевую специфику нашей деятельности! Планируются десятки, а по мере развития возможно и сотни рабочих мест!! Мы хотим в максимально сжатые сроки получить первые результаты - нам необходима объективная информация для принятия решений!!! Скажите, кто и как может решить наши задачи?!!!" - знакомые вопросы? Значит этот раздел для Вас.

Цели создания центров компетенции по производству:

* Предоставить клиентам полный и качественный набор необходимых услуг, включая консалтинг по управлению предприятием, базирующийся на опыте решения партнерами аналогичных задач на других предприятиях и высокой отраслевой компетенции партнера.

* Активизировать разработку, внедрение и продвижение центрами компетенции по производству отраслевых и специализированных тиражируемых решений для производственных предприятий.

* Повысить эффективность и результативность работы партнеров за счет специализации по отраслям и задачам автоматизации.

* Объединить опыт и усилия фирмы "1С", ее партнеров и специалистов производственных предприятий для дальнейшего развития производственных решений на платформе "1С:Предприятие", методологии их эффективного внедрения и эксплуатации.


Решать задачи управления бизнесом компании без внедрения информационных систем на современном предприятии практически невозможно. При выборе средств автоматизации управления предприятием важно учитывать не только известность разработчика программного продукта, параметры платформы и функциональную насыщенность прикладного решения, но и наличие организаций и специалистов, способных осуществить внедрение этого решения. Опыт 1 000 000 внедрений программ семейства "1С:Предприятие" показывает, что по мере роста масштаба информационных систем, создаваемых на платформе "1С:Предприятие", роль качественного внедрения программных продуктов с учетом отраслевой специфики предприятия приобретает все большее значение. Поэтому важным направлением развития партнерской сети фирмы "1С" является выделение отраслевой специализации партнеров и создание отраслевых центров компетенции.

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И РАЗВИТИЕ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ПАРТНЕРСКОЙ СЕТИ ФИРМЫ "1С"

Первый принцип работы фирмы "1С" гласит: "Ориентироваться на удовлетворение реальных потребностей массового пользователя". Только в Российской Федерации насчитывается более ста тысяч организаций, занимающихся производственной деятельностью - это массовый и разнородный сектор экономики. У каждого клиента есть своя специфика, особенно ярко выражающаяся в различных отраслях промышленности. Так, например, потребности в автоматизации машиностроительного завода и мясокомбината существенно отличаются. Отличаются и потребности предприятий различного масштаба. Разнообразие видов производственной деятельности клиентов требует высококвалифицированного подхода к решению задач автоматизации.

Активное развитие направления автоматизации производственных предприятий фирма "1С" осуществляет с использованием новой технологической платформы "1С:Предприятие 8" и комплексного решения, созданного на ее базе: "1С:Управление производственным предприятием". Решение аккумулирует в себе многолетний опыт разработки и внедрения информационных систем для промышленных предприятий, накопленный фирмой "1С" и партнерами. На основе разработанных фирмой "1С" продуктов создана линейка специализированных и отраслевых решений, разработанных наиболее компетентными и опытными партнерами фирмы "1С". Для обеспечения качественного внедрения новых программных продуктов, решающих задачи автоматизации управления предприятием, фирма "1С" постоянно развивает партнерскую сеть "1С:Франчайзи":

* С 2000 г. развивается программа сертификации системы менеджмента качества ведущих партнеров "1С" по международному стандарту "ISO 9001". Подробнее →

* С 2002 г. фирма "1С" создает сеть партнеров "1С:Консалтинг", оказывающих услуги в области управленческого и бухгалтерского консалтинга. Подробнее →

* С 2004 г. началось создание "Центров компетенции по производству" для обеспечения качественного внедрения решений "1С" на предприятиях различных отраслей промышленности.

* В 2005 г. опубликован рейтинг «Центров компетенции по производству»

* В 2006 г. выпущена линейка отраслевых решений на базе «1С:Управление производственным предприятием». Подробнее →

* В 2007 г. число партнеров сети ЦКП превысило 400, был расширен состав показателей рейтинга ЦКП, расширена детализация информации о компетенциях партнера, позволяющая осуществлять максимально обоснованный выбор партнера для консалтинга и внедрения.Подробнее →

В сфере автоматизации предприятий важно, чтобы клиент мог быстро подобрать подходящие для внедрения решения и партнеров, предлагающих квалифицированные услуги по качественному внедрению и консалтингу с учетом отраслевой специфики, региона и масштаба предприятия. Созданная сеть "Центров компетенции по производству" является продолжением и развитием партнерских программ "1С:Франчайзинг", "1С:Консалтинг" и сертификации по "ISO 9001". Требования к партнерам, позиционирующимся фирмой "1С" как "Центры компетенции по производству" соответствуют уровню сложности внедрения комплексных производственных решений на промышленных предприятиях и позволяют клиентам найти высококвалифицированного партнера для осуществления консалтинга и внедрения.





01.09.2009

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос