контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

Внимание! Правительство утвердило сроки эксперимента по маркировке БАДов!

1С:Франчайзи "Проектные решения" является Центром сопровождения торговли 1С. Оказывает услуги по внедрению и регулярному сопровождению торговых решений фирмы "1С", таких как "1С:Розница", "1С:Управление торговлей", "1С:Управление нашей фирмой", "1С:Касса", отраслевые программные продукты и др. Подбирает и подключает необходимые сервисы 1С:ИТС и торговое оборудование (ТСД, сканеры, принтеры, терминалы и др.).

Компетенции специалистов по взаимодействию с электронными системами ОФД, ЕГАИС, Честный знак подтверждены отличительным знаком "Готов к маркировке". Также подтверждены отличительным знаком "Мастер ККТ" компетенции специалистов в области применения контрольно-кассовой техники (ККТ), фискальных накопителей (ФН), работе операторов фискальных данных (ОФД) и применения ФЗ №54-ФЗ.

Автоматизация торговой деятельности

О МАРКИРОВКЕ

С 1 июля 2020 года в России обязательной стала маркировка табака, лекарств и обуви. Кроме того, в 2020 году введена цифровая маркировка парфюмерии, фототоваров, шин и покрышек, а в 2021 году - пяти групп изделий легкой промышленности и молочной продукции. Также проводятся эксперименты по маркировке бутилированной воды и пива.

Для маркировки используется двухмерный код в формате Data Matrix, который наносится непосредственно на упаковку товара или товарный ярлык и содержит детальные данные о продукте, среди которых наименование, производитель, дата, время и место выпуска. К 2024 году в России будет создана единая национальная система маркировки и отслеживания товаров.

Маркировка 1С

СЕГОДНЯ МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ НОВОСТЬЮ О МАРКИРОВКЕ БАДОВ

Правительство РФ утвердило сроки проведения эксперимента по маркировке БАДов с 1 мая 2021 года по 31 августа 2022 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Как сообщил ТАСС исполнительный директор Союза производителей БАД Александр Жестков, решение о проведении эксперимента было принято правительством с учетом предложений, поступивших от участников отрасли. "В рамках эксперимента по маркировке производителям и импортерам БАД к пище, совместно с органами исполнительной власти и оператором - ЦРПТ, чуть больше чем за год предстоит проделать большой объем работы, ведь оборот БАД к пище значительно отличается по своей структуре от оборота, например, лекарственных средств, где реализация строго ограничена аптечными организациями. Наша общая задача сделать этот процесс максимально комфортным и эффективным для всех участников эксперимента. Первым важным этапом станет утверждение методических рекомендаций2, - сказал он.

В свою очередь руководитель товарной группы "Фарма" Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Егор Жаворонков отметил, что в настоящее ЦРПТ проводит работу с производителями БАДов и готов к старту эксперимента. "В рамках эксперимента будут вырабатываться оптимальные технические решения, в том числе по использованию уже имеющегося оборудования и интеграции информационных систем. Эксперимент добровольный. За счет внедрения маркировки БАД и сокращения нелегального оборота добросовестные производители смогут увеличить долю рынка, а соответственно, и свою прибыль. Маркировка - это не просто нанесение кода, а цифровая прослеживаемость по всей цепочке от производителя до прилавка. Она отсекает продукцию непонятного происхождения из магазинов", - сказал он.

Источник:  ТАСС

Если у вас есть вопросы по Маркировке, требуется срочно настроить программы 1С и торговое оборудование, обратитесь в ООО "Проектные решения" по телефонам горячей линии (342) 2-144-444, 2-155-455, либо по электронной почте zakaz@prorise.ru





06.05.2021

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос