контактный телефон
+7(342) 2 155 455
наш офис в Перми
ул. Малкова, д.28

Заказать звонок

Внимание! В Перми досрочно отменяют ЕНВД! Необходимо перейти на новый режим до конца 2019 года!

Компания "Проектные решения" хочет подробнее остановиться на важной новости в налоговом законодательстве. На территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 № 178-ФЗ прекращает свое действие единый налог на вмененный доход (ЕНВД) с 2021 года. 

Депутатами Пермской городской Думы 24 сентября принято решение о досрочной отмене в городе Перми ЕНВД с 1 января 2020 года. Таким образом, предприниматели и организации, осуществляющие деятельность в Перми,  должны выбрать для своей деятельности иной специальный режим налогообложения до конца текущего года. Те, кто не перейдет на иные режимы в установленный срок – автоматически переходят на общую систему налогообложения.

Законодательством предусмотрены такие системы налогообложения как общая система, патентная система налогообложения (далее – ПСН), упрощенная система налогообложения (далее – УСН). Предприниматель вправе перейти на ПСН, для организаций переход на патентную систему налогообложения законодательством не предусмотрен. 

  • Чтобы получить патент  с 1 января 2020  года необходимо не позднее 17 декабря 2019 года подать заявление по месту осуществления деятельности, т.е.  не позднее, чем за 10 дней до начала применения ПСН.
  • Для перехода на УСН с 1 января 2020 года организации и ИП должны подать уведомление по установленной форме (форма № 26.2-1) в налоговый орган не позднее 31 декабря 2019 года.

С октября в каждом налоговом  органе края будут предусмотрены отдельные информационные окна специально для консультирования налогоплательщиков по иным специальным режимам налогообложения, в которых можно по конкретной ситуации рассчитать наиболее выгодный режим налогообложения. Уведомление, как  и заявление можно подать лично, почтой или через "Личный кабинет  налогоплательщика".

Источник информации: www.nalog.ru

Специалисты компании "Проектные решения" готовы помочь пользователям 1С плавно перейти на новый режим налогообложения. Опытные консультанты уже не раз переводили организации с одного режима на другой, давали устные и практические рекомендации. Обращайтесь к нам уже сейчас. Осталось совсем немного времени до предновогодней суеты. Параллельно с данным вопросом подтянем решение и других важных вопросов: оптимизация работы 1С, обновление программы, электронная отчетность и документооборот, ряд других моментов. 

Контакты для связи: (342) 2-155-455, 2-144-444, zakaz@prorise.ru.





14.10.2019

Все новости

Остались вопросы?

Позвоните нам и мы с радостью ответим на все
Ваши вопросы

+7 (342) 2 155 455
задать вопрос